Новые объекты ЖКХ

ЖКХ в ГатчинеВ Гатчине продолжается обширная модернизация коммунальных систем. В преддверии зимы в Гатчине и Гатчинском районе вводятся в строй ряд новых котельных и очистных сооружений. Об успехах в этом процессе в ходе заседания Консультативного совета отчиталась Елена Любушкина.

По словам градоначальника, уже в течении этого года в строй войдут две новые котельные. Это блочно-модульная котельная тепловой мощностью 15 МВт в Верево, которая будет снабжать 25 многоквартирников и газовая котельная в Гатчине - для снабжения 45 домов. Вторая котельная позволит наконец освободиться от необходимости передавать этим домам мощности с котельной «ПИЯФ».

Кроме того, АО «Коммунальные системы Гатчинского района» отчитались о планах ввести в эксплуатацию два комплекса очистных сооружений: в Кобрино и Елизаветино. Новые очистные сооружения полностью перекроют потребности поселков.

В самой Гатчине продолжается подготовка проектной документации для строительства канализаций по улицам Школьная, Багажная и Ленинградская. Работы по модернизации инженерных систем на этих улицах коммунальщики начнут уже в следующем году. Также запланированы: ремонт участка водопровода от ул. Куприна, д.37 – ул. Воскова и ремонт теплосетей от ул. Рысева до речки Теплая и теплотрассы по ул. Достоевского.