Велодорожки в Гатчине есть?

Велодорожки в ГатчинеВ администрации Гатчины официально ответили на популярный вопрос, который был задан на последней открытой встрече руководителей предприятий и организаций города Гатчины «Диалог с городом». Тогда жители задали вопрос «Где велодорожки?». Есть ли они в нашем городе и достаточно ли их?

В администрации ответили, что за три последних года ключевой вопрос урбанистики был в приоритете развития городской среды. В 2017 году были выполнены работы по строительству велодорожек по улице Крупской (от ул. Хохлова до ул. Академика Константинова) по ул. Хохлова (от ул. Крупской до ул. Академика Константинова) и по ул. Академика Константинова (от ул. Крупской до ул. Хохлова). Также были построены велодорожки по пр. 25-го Октября на участке от Красносельского шоссе до ул. Рощинская (четная сторона), в микрорайоне Мариенбург по ул. 120-ой Гатчинской дивизии. За прошлый год дорожки протянулись по ул. Профессора Русинова и ул. Коли Подрядчикова.

На этот год планируется строительство велодорожек по ул. Крупской и по ул. Коли Подрядчикова. Пока что из конкретики все. Но на 2020-2021 в бюджете уже запланированы средства на проведение работ по строительству велодорожек. Так что Гатчина точно не превратится в серое гетто.