В Ленобласти пройдет мировой пробег

Пробежки в ГатчинеЭстафета «Бег мира» пройдет по территории Ленинградской области. «Бег Мира» проводится в Российской Федерации с 1991 года. C 2005 по 2013 год на территории РФ факельная эстафета проводилась под названием «Всемирный Бег Гармонии».

«Бег Мира» — это международная факельная эстафета дружбы, взаимопонимания и единства, целью которой является развитие и поддержание культуры мира на Земле. С момента создания эстафеты в 1987 году в ней приняли участие миллионы человек. За 30 лет бегуны с факелом побывали более чем в 155 странах, преодолев более 600.000 км, в т.ч. по территории нашей страны около 220.000 км.

Северная ветка международного факельного марафона дружбы пройдет вдоль Ладожского озера по Ленинградской области и Республике Карелия с 27 июля по 3 августа. Старт и финиш эстафеты в 47 регионе будут даны в г. Кировске.

Следует отметить, что в Гатчине есть собственное беговое движение, состоящее из нескольких крупных организаций:

  • Спортивное движение «Гатчинские пробежки» проводит тренировки во вторник и четверг с 6:30, сбор возле Березовых ворот при входе во Дворцовый парк, в субботу пробежка начинается в 9:00.
  • Клуб любителей бега «Сильвия» проводит тренировки по вторникам и четвергам с 17:30 на стадионе Спартак. Начинающим бегунам помогут поставить технику бега и дадут рекомендации, как развивать скорость.
  • Команда RunTeam Vinogradov также готова поделиться секретами мастерства: под руководством тренера Юрия Виноградова в среду в 18:30 на стадионе «Спартак».