В Гатчинском районе появится «Зал спортивной славы»

Друзья! Мы присоединились к проекту «Зал спортивной славы Гатчинского муниципального района», посвященному сохранению истории спорта в нашем родном городе. Призываем всех неравнодушных граждан, представителей спортивных школ, образовательных учреждений, секций принять участие в этой общественной инициативе и помочь в сборе информации по видам спорта, которые вы развиваете.

Создана рабочая группа проекта, ведущая исследования по сбору и анализу информации, разработана структура электронной платформы — хранителя истории спорта, которая будет презентована в начале ноября. В нее вошли представители Комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодёжной политике администрации Гатчинского района, Общественной палатой ГМР.

Нас интересует следующая информация:

  • Краткая история вида спорта (отделения спортивных школ).
  • Перечень спортсменов МСМК (указать Ф.И.О., год рождения спортсмена, вид спорта, тренеры).
  • Перечень спортсменов МС (указать Ф.И.О., год рождения спортсмена, вид спорта, тренеры).
  • Перечень спортсменов — участников Олимпийских Игр, Чемпионатов Мира, Чемпионатов Европы (указать Ф.И.О., год рождения спортсмена, вид спорта, название соревнований, результат, тренеры).

Принимаются все данные с 1947 года.

Информацию следует предоставить до 15 октября в электронном виде на почту: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..
Куратор проекта — главный специалист Комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодёжной политике Короткова Наталья,
рабочий телефон — 99-526, мобильный — 8911-212-74-39.

Принять участие в проекте может каждый! Если у вас есть интересная история, связанная с развитием спорта Гатчины и Гатчинского района, присылайте их на контактные адреса — и их навсегда увековечат в Галерее спортивной славы!