Карла Маркса откроют для движения

Окончание ремонта СоборнойПресс-служба гатчинской администрации сообщает, что работы по благоустройству улицы Соборной в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» выполнены в полном объеме. Соответственно перекрытие движение скоро будет снято. Улица Карла Маркса будет открыта для движения автотранспорта в эту субботу.

Пешеходная часть улицы Соборной продолжена от улицы Карла Маркса до Павловского собора. Тротуары выполнены в граните и брусчатке. Высажены молодые деревья, установлены скамейки с символикой города и единообразные урны, опоры освещения и светофоры. Работы по благоустройству, а также необходимость ремонта инженерных сетей стали причиной затягивания работ и переноса сроков сдачи проекта.   

С 7 декабря по Карла Маркса поедут автобусы маршрутов № 7, 21, 27, 29, 535, 100. В связи с движением транспорта на перекрестке улицы Соборной и Карла Маркса, а также у Собора, организованы пешеходные переходы.

Работы по обустройству исторического центра будут продолжены. Районная администрацией подала заявку на получения областного финансирования в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» на продолжение благоустройства улицы Соборной до улицы Горького. Еще планируется добиться финансирования ремонта фасадов домов на Соборной и прилегающих дворовых территорий.