Новый детский сад
Сегодня в Гатчине на территории жилого квартала IQ открылся долгожданный детский сад комбинированного вида №52. Учебное учреждение уже приняло первых малышей - еще на этапе строительства в него было записано 70 детей. Открытие посетил глава Гатчинского района Виталий Филоненко.
Новый детсад построен с учетом всех современных требований. Здесь спроектировано 6 групповых помещений, каждое из которых имеет игровую и спальную комнаты, туалетную комнату, раздевалку и буфетную. На первом этаже расположился пищеблока с полным циклом приготовления детского питания. Таким образом, не придется организовывать доставку и искать надежных поставщиков.
Также в саду есть зал для физкультуры, музыки, а также комната с конструкторами. Скоро в садике появится свой скалодром и соляная комната. Имеется современный медицинский блок.
Квартал IQ - Шведский и в оформлении детского сада тоже есть привет из Скандинавии. Стены выполнены по мотивам сказки «Малыш и Карлсон» Астрид Линдгрен.
Особое внимание уделено безопасности. Здание детского сада оборудовано системой видеонаблюдения. Второй и третий этаж детского сада оформлены по темам «Правила дорожного движения» и «Правила пожарной безопасности».
