День города Гатчина 2020 - программа праздника

День Гатчины5 сентября нашему городу исполнится 224 года. Несмотря на коронавирус, День города в Гатчине в 2020 году отметят большой праздничной программой «Славься, Гатчина!», концертом и несколькими фестивалями.

В этом году ко дню города приурочено сразу два масштабных события: музыкальный фестиваль «Дым над водой. От классики до рока» и Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии «Вместе ярче».

Во время рок-феста можно будет услышать популярную классику и кроссовер-версии мировых хитов Metallica, Scorpions, Queen и, конечно, Deep Purple. Название «Дым над водой» это не просто отсылка к известной песне - свое благословение фестивалю дали лично Иэн Пейс и Джо Линн Тернер.

В этом году автор идеи и художественный руководитель фестиваля маэстро Михаил Голиков намерен показать четыре стихии во всей их страстной красоте: воду, воздух, землю, огонь. И пятую стихию, которая всё объединяет и побеждает – симфоническую музыку. Добавьте к этому уникальные природные ландшафты дополнят шоу на воде, байкеры, огромный парящий воздушный шар, салют над озером и огненное шоу и вы поймете, почему стоит посетить это мероприятие. Вести шоу будет фронтмен группы «АукцЫон» Олег Гаркуша

Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии «Вместе ярче» порадует любителей науки и ее чудес. Пришедших познакомят с робототехникой, погрузят в виртуальный мир, познакомят с газомоторной техникой. Здесь будут работать выставки энергокомпаний, ведущих технических ВУЗов. Любителей точных наук привлекут эффектные научно-популярные шоу «Занимательная Физика» и «Занимательная Химия».

Помимо этих двух событий, жителей и гостей Гатчины ждет традиционный концерт на площади Победы «Славься, Гатчина!» с выступлением местных творческих коллективов и приглашенных артистов. На площади пройдут традиционные ярмарочные гулянья, танцы и конкурсы.

Программа мероприятий

СобытиеМестоВремя проведения
Концертная программа «Славься, Гатчина!» пл. Победы 11:00
Музыкальный фестиваль «Дым над водой. От классики до рока» Филькино озеро, Приоратский парк 12:00
Областной смотр-конкурс «Ветеранское подворье - 2020» площадь Гатчинского городского Дома культуры 13:30
Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии «Вместе ярче» пл. им. С. Богданова 16:00

Афиша праздника

День города 2020