Как купить качественную дверь

Выбор входной двериМой дом - моя крепость. Справедливость этого выражения прямо зависит от надежности входной двери. Но как выбрать не только прочное, но и красивое изделие и не переплатить продавцу? Купить без посредников! Магазин СтройГрад предлагает двери в Гатчине для домов и квартир от известных брендов на любой вкус и кошелек.

В этой статье мы разберем, на какие характеристики обратить внимание при выборе двери.

Сначала следует ответить на вопрос: где вы хотите поставить дверь. Входная дверь в квартиру и входная дверь для частного дома сильно отличаются по условиям, в которых они будут использоваться. Двери должны надежно защищать от взлома, не пропустить лишние шумы и запахи из подъезда, украшать интерьер. В зависимости от места установки (в доме или квартире), а также жилищных условий, можно выбрать дверь с различными опциями. От громких соседей помогут входные двери с звукоизоляцией. В небезопасном районе стоит задуматься об усиленных защитных свойствах двери. Для квартиры на первом этаже в двери важна теплоизоляция.

Уличная дверь должна справляться с влиянием внешней среды. Зимой не мерзнуть и не ржаветь от влаги, летом быть устойчивой к яркому солнцу. Неподходящее покрытие отделки при воздействии УФ-лучей трескается, что приводит к проникновению влаги через трещины и образованию коррозии. Квартирные двери не подходят для установки в частный дом.
Первое, c чего начинают выбирать дверь это определяются с материалом. Все современные межкомнатные двери можно разделить на три вида:

  1. полностью натуральные из массива дерева;
  2. металлические двери;
  3. комбинированные из сочетания разных материалов: ДСП, МДФ, шпона, фанеры, ПВХ.

Раньше деревянные двери были популярны, но с появлением более современных материалов, ушли в прошлое. Деревянная дверь проигрывает по показателям износостойкости. Дождливая погода, влажность, зимние снегопады - дерево разбухает, замки заедают. Дверь приходит в негодность. Также деревянные двери не защищают от взлома.

Пластиковые двери не защищают дом от холода, боятся прямых солнечных лучей и могут деформироваться при длительном воздействии солнца. А вскрыть пластиковую дверь не сложнее, чем пластиковое окно.

Выбор современного покупателя - металлические двери. Они надежно защищают от холода и взлома, обладают высокой атмосферостойкостью.

Интерьер дома многое говорит о его хозяине и отношении к месту для жизни. А, поскольку знакомство начинается с двери, то внешний вид должен стать одним из главных критериев выбора. Тем более, что красота двери косвенно сигнализирует и о качестве. Когда производители вкладывают усилия во внешний вид, они, как правило, хорошо поработали и над техническими характеристиками.

Дизайн двери складывается из нескольких параметров:

  • Фактура отделки - гладкая, шероховатая, матовая, глянцевая, “под дерево”, “под бетон”
  • цвет покрытия - наиболее популярны светлые двери, затем темные, меньшим спросом пользуются цветные варианты (красные, синие, зеленые)
  • рисунок - геометрические линии, классические узоры, отсутствие рисунка, растительные мотивы, различные комбинации стеклянных вставок
  • скрытые двери - двери, которые полностью сливаются со стеной и не сразу видны в интерьере
  • двери под потолок - классический вариант входной двери - примерно 2000 мм, то есть до потолка остается расстояние, интересный современный вариант - дверь высотой во всю стену.

При покупке дверей волей неволей придется обратить внимание на стоимость. У многих производителей есть скидки на покупку нескольких дверей, так что можно купить качественные красивые двери по выгодной цене. Всегда узнавайте о действующих акциях.