Правила посещения в Приоратском парке

Приоратский паркВ Приоратском парке появились новые инфостенды. На них можно увидеть схему парка и главные правила посещения. Посетителям разрешается: прогуливаться; лежать на траве; кататься на велосипедах, электросамокатах, гироскутерах.

Так в правилах на сайте "Паркового агентства" указано, что посещение Приоратского парка бесплатно. Ограждения в парке нет, поэтому режим посещения носит рекомендательный характер:

  • Летний сезон (с 01 мая по 30 сентября): с 07.00 до 00.00, ежедневно.
  • Зимний сезон (с 01 октября по 30 апреля): с 08.00 до 21.00, ежедневно.

Экскурсии, квесты и иные коммерческие мероприятия в Приоратском парке, а также коммерческие видео-, кино- и фотосъемки теперь можно проводить только с разрешения ГБУК ЛО «Парковое агентство». При этом, производить видео-, кино- и фотосъёмку для личного, некоммерческого использования можно без предварительного согласования.

Заходить в парк в состоянии алкогольного или наркотического опьянения нельзя. Запрещено купать собак в озерах. Разжигать костры, готовить пищу, и устанавливать мангалы можно в специальных местах.

Теперь нельзя собирать плоды, ягоды, грибы, цветы, ловить насекомых, птиц, рыб, иных животных. В целях безопасности, запрещено купаться в водоемах парка, выходить на лед на водоемах, кататься на льду.