Дорожная сеть в Мариенбурге

Ремонт дорогЛюдмила Нещадим в рамках пятничной планерки побывала на объектах ремонта и строительства в микрорайоне Мариенбург.

По одной из центральных улиц микрорайона – улице Куприна – проводится комплекс работ по обустройству инженерных сетей. В сентябре были завершены работы по обустройству сетей газоснабжения. В настоящий момент по заказу МУП «Водоканал» выполняются работы по замене магистрального водопровода Ду 400 от дома № 37 по улице Куприна до улицы Воскова. По окончании работ на сетях начнется ремонт автомобильной дороги по улице Куприна. Вчера подрядчик уже приступил к фрезеровке асфальта.

Также глава районной администрации встретилась с подрядчиком, который выполнял работы по улице Колпанской. На сегодняшний день работы по обустройству проезжей части и тротуара завершены, дополнительно во взаимодействии с приходом Церкви Покрова Пресвятой Богородицы была заасфальтирована автомобильная парковка перед храмом. В ходе встречи были выявлены замечания в части обочины, которую было поручено выровнять.

Кроме того, в этом году был выполнен ремонт дорог по Комсомольскому и Береговому переулкам. Там был заменен верхний слой дорожного покрытия на щебеночно-песчаную смесь высотой 200 мм.