Новый год в Гатчине 2021 - программа празднования

До главного праздника осталось чуть больше двух недель и Гатчина уже вовсю готовится. В этом году свои коррективы внес коронавирус и многие мероприятия сильно урезаны или вовсе отменены. Но программа все равно состоится. На Новый год 2021 в Гатчине подготовлена традиционная программа. На плацу перед дворцом начнет работу ярмарочный городок, где можно будет окунуться в атмосферу рождественского фестиваля. Также, для жителей и гостей города уже проходят многочисленные балы, елки и спектакли. Часть мероприятий пройдет онлайн.

Праздничные мероприятия пройдут в Гатчине перед Гатчинским дворцом и внутри комплекса. Также, свои программы запланированы в Приоратском парке, в Центре Творчества Юных, в кинотеатре Победа. Праздничные гулянья ожидаются и на Соборной улице, которую продолжают украшать к Новому году. Жителей и гостей города ждут елки, концерты, спектакли и просто развлекательные программы. А в многочисленных ларьках можно будет и купить приятные и вкусные мелочи. Однако, жителей просят соблюдать меры предосторожности: количество зрителей и посетителей массовых мероприятий сильно ограничено.

Из-за пандемии, часть мероприятий решено провести онлайн. Трансляции из ЦТЮ, ТЮЗа, а также театров и музеев по всей стране можно смотреть в их официальных группах ВКонтакте и Instagram, а также на официальных сайтах. ГАтчинский ГДК уже ведет регулярные трансляции своих спектаклей "Исттинная классика". Посмотреть их можно будет до 9 января.

Новогодняя кутерьма 2021 в Гатчине

Каждый год в дни новогодних каникул музей-заповедник «Гатчина» проводит масштабный зимний фестиваль. В программе не только рождественская ярмарка и разнообразные детские мероприятия, но и концерты, спектакли, экскурсии, мастер-классы. А также подвижные игры и катание на санях с лошадьми. Фестиваль «Новогодняя кутерьма» в Гатчине каждый год становится настоящим праздником для всей семьи. Задействован Дворцовый плац, Приоратский и Гатчинский дворцы.

Из-за сложной эпидемиологической обстановки традиционный фестиваль проводиться не будет. Музей в эти дни будет работать в обычном режиме, но со всеми ограничениями, предусмотренными правилами.

Однако, некоторые мероприятия все-же доступны офлайн.

Программа мероприятий

Дата и время МероприятиеМесто проведения
24 декабря - 8 января 18.00 Новогодняя рубрика «Истинная классика» ГДК
27, 30 декабря 18.00 Спектакль «Как спасали Новый года» ТЮЗ
25 декабря 13.00 Поздравление жителей Гатчины от Деда Мороза и Снегурочки из салона кабриолета Центр города
суббота и воскресенье в 12:00 и 14:00 12.00 и 14.00

Рождество в императорской семье - семейная программа в Гатчинском дворце

Гатчинский дворец

суббота и воскресенье в 12:00 12.00 Рождественский вертеп в Приоратском дворце Приоратский дворец

В программе возможны изменения!

О том как проходил праздник в прошлые годы вы можете узнать из нашей фотоподборки проведения Рождественских ярмарок в Гатчине в предыдущие годы.

Автор фото - Иван Ступа.

Новогодняя кутерьма 2018Новогодняя кутерьма 2018Новогодняя кутерьма 2018

Новогодняя кутерьма 2018Новогодняя кутерьма 2018Новогодняя кутерьма 2018

Новогодняя кутерьма 2018Новогодняя кутерьма 2018Новогодняя кутерьма 2018