Все экстренные службы работают в усиленном режиме

Больницы в Новый годВпереди Новогодние праздники - пора застолий, гуляний и веселья. Но каждый год праздники пополняют статистику скорой помощи, полиции и МЧС. Чтобы повысить безопасность граждан, в период каникул все экстренные службы будут работать в усиленном режиме.

Медицинские учреждения региона в праздничные дни будут работать круглосуточно, персонал будет мобилизован по максимуму возможностей. Также работу в праздничные дни продолжат лаборатории, которые проводят исследования на новую коронавирусную инфекцию.

В целом в праздничные дни работа первичного звена будет также усилена, в том числе с помощью волонтеров и водителей-добровольцев. Работать без выходных будет комитет правопорядка и безопасности. Кроме того, областные пожарные и спасатели проведут дополнительные мероприятия по профилактике пожаров и аварийных ситуаций. Все структуры уже переведены в усиленный режим.

В период новогодних праздников для обеспечения бесперебойного вывоза отходов с мусорных площадок будет организовано круглосуточное дежурство сотрудников комитета по обращению с отходами, комитета госжилнадзора, а также сотрудников регионального оператора по обращению с отходами.