Путин собрался посетить Гатчину

Президента пригласили на всероссийский педагогический форум, который пройдет в мае. Он ответил, что с радостью приедет, если позволит его график. На форум Путина пригласил учитель истории и обществознания из Гатчины "Учитель года" Иван Хеорхе.

Гатчинский педагог поделился опытом, который есть в Ленинградской области. Учителя 47 региона – это не только работники школ, но и активные участники общественных организаций, учительских сообществ. Одно из таких сообществ – Ассоциация молодых педагогов, в рамках которой учителя делятся опытом с коллегами как в рамках региона, так и за его пределами, организовывают мероприятия разного уровня.

«Одно из них планируется провести в мае – если позволит эпидемиологическая ситуация – это Всероссийский педагогический форум. И пользуясь случаем, хотелось бы от лица региона, нашей Ассоциации пригласить вас и всех участников конкурса для участия в нем», – предложил Иван Хеорхе.

«Посмотрю на свой график, с удовольствием приеду. Гатчина прекрасное место, кто не знает – там один из шикарных дворцов расположен. Он был полностью разрушен во время Второй Мировой войны, во время боевых действий, оккупанты его практически стерли, там одни стены, по-моему, остались. Сейчас восстановлен», – ответил Владимир Путин.

Президент также отметил, что Гатчина – "прекрасное место", где находится дворец, который был разрушен в годы Великой Отечественной войны. Однако, его полностью удалось восстановить.