Масленица в Гатчине

Масленица в Гатчине14 марта в Гатчине отметили последний день Масленицы. Администрация города пригласила всех к Дому культуры!

Для гостей был организован концерт, хороводы, творческие мастер-классы и, конечно, главное угощение - блины. Гатчинцы активно принимали участие в народных забавах - перетягивании каната, ходьбе на ходулях, бою с подушками и во многом другом. Самые разные веселые игры на любой вкус и возраст организовали для гостей праздника творческие коллективы города. У сцены народ подпевал и приплясывал, а вокруг разлилось широкое гуляние, широкая Масленица!

К празднованию присоединились глава Гатчинского района Виталий Филоненко и глава администрации Людмила Нещадим. Они поздравили народ с Прощеным Воскресеньем и окончанием зимы. Масленица продолжилась концертом с хороводами, частушками и плясками. Специальный гость программы - фольк-шоу группа «Колесо».

Финальная часть праздника была особенно яркой. Чучело Масленицы вспыхнуло быстро, горело ярко. А вместе с чучелом, будем надеяться, сгорели наши беды и горести, все плохое и старое, что накопила зима.