Цены на бурение скважин на воду под ключ в Гатчине и СПб

Впереди дачно-огородный сезон и самое время подумать об источнике воды. Центральные водопроводы в городах и поселках изношены, не всегда надежны и часто работают по графику. Надежно обеспечить себя водой можно с помощью скважины.

Компания СК-Бур предлагает бурение скважин на воду и рытье колодцев в Гатчинском районе. Обследование участка, подготовка скважины, монтаж труб, установка фильтров и водоподведение к дому. Мы добурим до водоносного горизонта и подключим воду за два дня. В работе используется профессиональная буровая установка на автоплатформе или малогабаритная установка, которая позволит добраться до любых участков без разрушения заборов и грядок. Для монтажа водопровода используются пластиковые и металлопластиковые трубы от сертифицированных производителей.

Виды бурения водозаборных скважин в СПб

МАЛОГАБАРИТНОЙ УСТАНОВКОЙ

Бурение малогабаритной установкой

Установка позволяет осуществить бурение скважины без заезда на участок тяжеловесных автомобилей и другой крупной спецтехники, что позволяет сохранить в целости и сохранности сад и все посадки. Также, когда участок уже полностью или частично разработан и застроен, использование техники становится просто невозможным: машина просто не может проехать из-за дом, бани, гаража, хозблока, теплиц и прочих построек. В таких случаях бурение водозаборной скважины производится малогабаритными переносными установками, которые достаточно легки и маневренны и не требуют заезда на участок.

КРУПНОЙ БУРОВОЙ УСТАНОВКОЙ

Бурение скважины крупной установокй

Данный вид бурения подходит для самых разных глубин и диаметров. Позволяет бурить скважину до 150 метров. Диаметром до 200 мм. Вы можете заказать два типа скважин: на песок и артезианские. Первая представляет собой типовую скважину с песчаным фильтром глубиной не менее 5 метров. Такая скважина не требует оформления и легка в устройстве, но со временем заиливается. Артезианская скважина черпает воду с глубины от 100 метров из известкового слоя почвы. Такая вода более чистая, а скважина служит от полувека. Однако чтобы использовать грунтовые воды с такой глубины требуется специальное разрешение.

Мы постараемся подготовить идеальный источник воды в удобном месте. Работа по бурению скважин включает комплексный анализ местности, почвы и подземных вод. Таким образом, мы сможем выбрать воду с самым лучшим химическим составом для здоровья человека. А недостатки химического состава можно компенсировать специальной системой очистки из фильтров и опреснителей.

Кроме бурения новых, мы предлагаем ремонт и очистку старых скважин. У вас слабый напор? Или вода имеет неприятный вкус и запах? Наши специалисты определят в чем проблем: скважина заилилась, произошло загрязнение, были повреждены трубы или запасы грунтовых вод истощились. По результатам обследования мы предложим решение проблемы.

Бурение скважин на воду в Гатчине и Гатчинском районе и в СПб обеспечит Вас чистой водой для любых целей: от питья до полива огорода. Вы больше не будете зависеть от коммунальных служб и водоканала. Скважина гарантированно прослужит до 30 лет.

Скважина на воду

Помимо скважин мы предлагаем монтаж септиков и копку колодцев.

Строительство колодцев в Гатчинском районе

Если Вас по какой-то причине не устраивает скважина, мы можем предложить альтернативный вариант - устройство новог околодца на участке. Также, как и в предыдущем варианте, наши специалисты проведут обследование участка и подземных вод и подберут идеальное место для колодца. Мы выкопаем и укрепим шахту, установим фильтры и обустроим внешний вид колодца. При выборе места мы изучаем обеспеченность местности водой и копаем до водоносного горизонта, с учетом сезонных колебаний грунтовых вод.

В услугу входит строительство колодцев из бетонных колец, с установкой фильтров и насосных систем, а также внешней отделкой и водоподведением. Работа включает выкапывание ямы, соответствующей диаметру бетонного кольца. После этого в нее при помощи лебедки помещают первый элемент конструкции и продолжают изнутри выбивать грунт до тех пор, пока кольцо не сравняется с уровнем земли. Затем подтягивают следующее и ставят сверху на опустившееся в шахту кольцо. Установка колец ведется до достижения водоносного слоя. Стыки между кольцами заделываются раствором жидкого стекла и цемента. На каждый стык ставим по три скобы из нержавеющей стали, чтобы избежать подвижки колец во время паводка.

Обратим внимание, что колодец не обязательно что-то архаичное. В современных конструкциях не нужно вращать ворот и таскать воду в ведрах. Мы смонтируем систему водоподведения к дому и Вы получите ту же воду из крана, как в городе.

Бетонные кольца посреди участков выглядят не очень эстетично, поэтому мы предлагаем отделку под разные стили. Мы можем сделать деревянный колодец, замаскировать его под декоративную компаозицию или построить привлекательный домик для колодца.

Монтаж септиков в Гатчине

Один из главных вопросов при жизни за городом - устройство канализации. Если отработанную воду никуда не девать, то участок может превратится в болото. Когда нет централизованного решения, можно предложить установку септика.

Септик это резервуар, где отработанная вода очищается от мусора и утилизируется. Мы поможем подобрать подходящую модель септика и системы фильтров, а также продумаем систему отвода воды, вентиляцию и резервуары и разместим всю систему на участке.

Наша компания имеет большой опыт в монтаже септиков и обустройстве систем водопровода и дренажа. Мы предлагаем комплексные услуги по устройству канализации дома от подбора, установки и подключения септика, до системы откачки воды и дренирования участка.

В зависимости от расхода воды, используются 2, 2 и 3-камерные септики. В первой камере происходит отстаивание крупного мусора. На второй стадии из воды выводятся химические загрязнения и элементы. В третьей – происходит осветление воды. После прохождения септической очистки, вода отправляется в отстойник. Отработанная вода будет подвергнута очистки, что сократит процессы гниения и убережет Ваш участок от неприятных запахов.

Компания СК-Бур https://skbur.ru занимается устройством скважин, рытьем колодцев и строительством придомовых канализаций в Гатчинском районе уже 15 лет. Накопленная база данных по каждому населенному пункту позволяет точно оценить природные условия, рассчитать стоимость работ и дать профессиональную консультацию о вариантах устройства колодца. На все работы и материалы предоставляется гарантия.