В Коммунаре строится областной центр реабилитации

Строительство реабилитационного центраВ Коммунаре продолжается строительство Ленинградского областного центра медицинской реабилитации. На сегодняшний день объект готов на 60%. Завершены монолитные работы, ведутся работы по устройству фасадов, кровли, окон, монтаж внутренних инженерных систем водо- и теплоснабжения, электрооборудования и освещения. Ежедневно на строительной площадке трудится более 150 рабочих.

Здание Ленинградского областного центра медицинской реабилитации строится на месте бывшей городской больницы на улице Строителей. В центре будет работать стационар на 300 коек, а также амбулаторно-поликлиническое отделение, обеспечивающее прием 250 пациентов в смену.

Помимо стационара будет открыт травматологический пункт и лечебно-диагностические кабинеты, отделения лечебно-консультативного приема, лучевой диагностики, гипербарической оксигенации, гидротерапии с бассейном, а также отделение лечебной физкультуры, массажа и механотерапии, рефлексотерапии, нетрадиционных методов реабилитации. Центр и травмпункт будут работать круглосуточно.

В составе отделения лечебно-консультативного приема предусмотрен прием терапевтов и узких специалистов. Также выделен блок амбулаторной хирургии с малой операционной, перевязочной и палатой наблюдения. Таким образом, амбулаторная хирургия «одного дня» будет доступна жителям Коммунара.