Реализация проекта "Аэропарк" продолжается

АэропаркРаботы над проектом «Аэропарк» продолжаются. Закончено благоустройство территории в Гатчине от ул. Киевской до ТЦ «Пилот» вдоль улицы Генерала Кныша. Сейчас ведутся работы по проверке подготовленной подрядной организацией исполнительной документации. Планируемый срок подписания акта приемки выполненных работ - 15 октября.

В 2019 году проект Аэропарк – общественная территория в микрорайоне «Аэродром» стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Общая площадь территории благоустройства составляет 22 га. В состав работ по данному объекту включено: устройство, пешеходных и велосипедных дорожек, уличного освещения, зон отдыха, устройство детской игровой площадки, спортивных площадок, размещение игрового оборудования, установка малых архитектурных форм (скамейки, урны, велопарковки, шахматные столы и пр.), информационных щитов навигации, посадка деревьев и кустарника, устройство роллердрома, устройство газонов, здание проката и общественного туалета, устройство дополнительных автобусных остановок и парковок для временного хранения автотранспорта.

Контракты на выполнение работ с подрядной организацией заключались администрацией Гатчинского муниципального района в рамках выделенных ассигнований.

В 2021 году проводятся работы по благоустройству части территории объекта, ограниченной ул. Генерала Кныша, зданием строящегося бассейна на ул. Генерала Кныша, железной дорогой и территорией Авиамузея. Здесь обустроили спортивные площадки для игры в волейбол и баскетбол, а также произвели комплексное благоустройство.

На третьем этапе запланировано благоустройство ул. Балтийской (Липовая аллея), участка благоустройства от ФОК Арена до Авиамузея, возведение спортплощадки с тренажерами, площадки для выгула собак.