В проект благоустройства на Въезде внесены изменения

Въезд в ГатчинуАдминистрацией Гатчинского муниципального района заключен муниципальный контракт с проектной организацией ООО «Городской ландшафт», которая выполняет работы по разработке проектно-сметной документации для благоустройства территории между Гатчинской клинической межрайонной больницей и жилыми домами № 48, 52, 56 по пр. 25 Октября, от ул. Рощинская до Красносельского шоссе.

Ранее данная территория была выбрана жителями в феврале 2021 года в ходе рейтингового голосования для благоустройства в 2022 году в рамках федерального проекта «Комфортная городская среда».

В мае, из двух предложенных проектов благоустройства территории жителями был выбран эскизный проект №2, разработанный в рамках Архитектурного Хакатона Ленинградской области «Hack City Spaces» в апреле этого года. В ходе разработки проектной документации, с учетом имеющихся охранных зон инженерных коммуникаций, в эскизный проект №2 были внесены изменения.

Проект предполагает организацию детской и спортивной площадок, зон отдыха, площадку для выгула собак, дополнительного освещения территории, а также озеленение территории с сохранением имеющихся транзитов.