Вырубка мелколесья

Вырубка мелколесьяВ Приоратском парке идут работы по вырубке мелколесья, поросли и очистке массива от валежника. В рамках заключенного контракта подрядной организацией ООО СК «Авангард» выполняется комплекс «санитарных» работ по сносу мелколесья и поросли, а также последующему вывозу древесных остатков и валежника. Сейчас работы проводятся на территории вдоль Императорской дороги и дальше вдоль левого берега Филькино озера на расстоянии от 15 до 30 метров от пешеходных дорожек.

Особое внимание уделяется сохранению ценных пород подлеска и подроста. Удалению подлежит поросль диаметром до 5 сантиметров, далее осуществляется раскряжёвка ветвей и стволов, остатки вывозятся с территории парка на малогабаритной технике.

«Санитарные работы» необходимы, в первую очередь, для обеспечения безопасности гостей парка, а также для сохранения ценного подроста и подлеска, для оздоровления массива в целом и сохранения здоровых деревьев. Ну и, конечно, такие работы придадут ухоженный и стройный вид прогулочным аллеям парка.