Как защитить свой офис

Охрана домаВ бизнесе есть много подводных камней: финансовое планирование, чистота юридических договоров, подбор кадров. Но даже если вы выстроили бизнес-процессы идеально, ваше дело может пустить ко дну случай. Любой форс-мажор вроде пожара или ограбления нанесет колоссальный урон: пострадают помещения, будут утрачены товары, сорвутся сделки. Не говоря уже о возможных людских жертвах. К счастью, минимизировать риски можно с помощью современных охранных систем.


Охранная фирма Монитор предлагает комплекс услуг по охране бизнеса - оборудование системой видеонаблюдения, организацию постов и подключение к пульту охраны. Основной деятельностью компании является вооруженная пультовая охрана и радиоохрана объектов недвижимости. Специалисты разработают полный комплекс мер по ограничению доступа на объект, внедрят систему пропусков и контроля, установят ночную сигнализацию и удаленное наблюдение.

Система тревоги среагирует при любом несанкционированном проникновении на объект и, если вы сами не отмените тревогу, по тревоги выдвинется группа быстрого реагирования. Сигнал невозможно заблокировать и время прибытия вооруженных охранников составляет несколько минут. Вы сможете не беспокоиться, оставляя помещение на ночь. Преступники просто не успеют взломать двери или окна и унести ценные вещи.

Видеонаблюдение помогает еще и предоставить доказательства в суде. Если кто-то разбил витрину или устроил дебош в заведении, камера запишет нарушителя в высоком разрешении, что упростит его последующий поиск и поимку.

Противопожарные системы

Ни один преступник не сможет нанести такого урона как стихия. Огню не нужны ценные вещи, он не делает разницу между мусором и важными документами, его не останавливают человеческие жертвы, не пугает полиция и не разжалобят никакие просьбы. Его можно только вовремя заметить. Современные импортные датчики дыма, температуры и пламени своевременно дадут сигнал о начале возгорания, отправят его пожарной охране и включат систему тревоги для вывода людей. Услуга включает в себя разработку противопожирных мер, эвакуационных действий, а также техническую часть: установку автоматической пожарной сигнализации или другой пожарной системы.