Адреса купелей на Крещение 2022 в Гатчине

Адреса купелей в ГатчинеДлинные выходные подошли к концу, но впереди еще один важный праздник - Крещение Господне. В этот день верующие посещают храмы, проводят всенощное бдение и размышляют о значении жертвы Иисуса Христа. Светский же люд больше знает обряд окунания в прорубь. 


Посетить мероприятие может любой желающий. Однако, вы должны сами беспокоиться о своем здоровье. Купание в ледяную воду противопоказано сердечникам, беременным женщинам и лицам ослабленным болезнью. Безопасность в местах проведения крещенских купаний обеспечат пожарно-спасательные подразделения, сотрудники Госинспекции по маломерным судам. Все мероприятия будут проходить при соблюдении требований санитарно-эпидемиологической безопасности: количество человек в раздевалках будет ограничено. Также необходимо соблюдать социальную дистанцию. Разумеется, лица в состоянии алкогольного и наркотического опьянения не допускаются.

Купели будут работать 

19 января, 12:00-17:00

  • Вырицкое ГП, поселок Вырица, начало проспекта Володарского, пляж «Шудибиль», река Оредеж.
  • Дружногорское ГП, село Орлино, ул. Центральная, озеро Орлинское, вблизи Спасо-Преображенского храма.

19 января, 13:00-20:00

  • МО г. Коммунар, город Коммунар, ул. Стоителей, д. 3А, закрытая купель на территории храма.

После окончания купаний муниципальными образованиями будет организована работа по разбору конструкций на местах купаний. Они будут закрыты специальными щитами в целях обеспечения безопасности.