1 мая в Гатчине
На следующей неделе в Гатчине состоится парад, посвященный Дню солидарности трудящихся. Подзабытый в последние десятилетия праздник, некогда был одним из самых запоминающихся и долгожданных дней в календаре, прочно ассоциируясь с весной и радостью. В этом году в Гатчине попытаются возродить этот дух.
Как сообщают в администрации, помимо традиционных в этот день демонстрации, шествий и митингов, на центральных улицах пройдут широкомасштабные народные гулянья.
1 мая администрация приглашает на праздничный концерт, который состоится в 12.00 на прилегающей территории Гатчинского городского дома культуры!
Сначала пройдет торжественный митинг трудовых коллективов города.
Основная праздничная программа пройдет здесь. В час дня начнется концерт творческих коллективов Гатчины. Собравшихся на площади порадуют танцевальными и вокальными номерами. Кроме того, будут работать детские аттракционы и предприятия общественного питания, организована выездная торговля. Официальная часть гуляний продолжится до 17:00.
