Кванториум в Гатчине

Кванториум в гатчинской школе 9В день знаний гатчинские школьники получат подарок, учиться с которым станет интереснее. В школе № 9 открыли детский технопарк «Кванториум». Стильные кабинеты, оборудованные по последнему слову техники, готовы к приему юных биологов, химиков, программистов и конструкторов.

«Кванториум» создан в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование». Здесь будут преподаваться естественно-научные дисциплины, технология, математика и информатика. Помимо занятий, школьники смогут участвовать в собственных исследовательских проектах, изучать науки, программирование и технику - то, что им интересно.

1 сентября школа номер 9 поучаствовала в видеоконференции с передовыми образовательными организациями Ленинградской области, а также губернатором Александром Дрозденко. Глава региона поздравил учащихся и учителе с Днем знаний и подчеркнул высокий уровень развития школьного образования в области. В ходе конференции школьники пообщались со своими сверстниками и послушали про учебные проекты, которые ведутся в разных образовательных организациях. Как показала практика, если создать нормальные условия - все больше молодых людей будут выбирать полезные занятия. И чем они раньше определятся с профессией, тем большего достигнут в будущем. И мы с радостью можем сказать, что в Ленобласти предоставлены все возможности для роста и развития!