Гатчина и Чэндэ - братья навек!

ЧэндэУ города Гатчина появился новый город-партнер. Соответствующее соглашение было заключено в ходе недавнего визита гатчинской делегации в город Чэндэ.

Начальник Канцелярии по иностранным делам города Чэндэ Янь Ян обратилась к участникам конференции с приветственным словом:

- Китай и Россия являются хорошими соседями и давними партнёрами, и в частности у провинции Хэбей налажены тесные партнёрские связи с Ленинградской областью. Но пока у города Чэндэ нет города-побратима в Российской Федерации, поэтому мы очень рады сегодняшней встрече и надеемся, что она послужит отправной точкой для развития дружественных связей между нашими городами.

В Чэндэ проживает порядка 3 млн 830 тыс человек. Город богат природными ресурсами, развита альтернативная энергетика, электроника, транспортная инфраструктура, медицина, культура, туризм. В прошлом году Чэндэ посетили 57 млн туристов.

Стороны пришли к выводу, что у городов есть огромные перспективы сотрудничества в совершенно разных областях, таких как культура, образование, туризм, физкультура и спорт, развитие торгово-экономических связей.