Когда будет готова новая Ледовая арена в Гатчине

Проект Ледовой ареныВ 2023 году начнется строительство крытой ледовой арены в Гатчине. Об этом стало известно из доклада Сергея Пименова на заседании совета глав администраций поселений Гатчинского района.

Согласно проекту, арена будет включать ледовое поле размером 30 х 60 метров, трибуна для зрителей на 131 место, в том числе для маломобильных групп населения, зал оздоровительной гимнастики и тренажерный зал, раздевалки, вспомогательные, технические, подсобные и служебные помещения, а также прокат коньков и мастерские по заточке коньков. Площадка ледового поля будет окружена одинарным стальным хоккейным бортом с двойным основанием. На лицевых бортах площадки установлено защитное стекло. Рядом с трибуной предусмотрено помещение операторской, из которого будут управлять информационным табло.

Город активно развивает доступность спорта. В соответствии с календарным планом в Гатчине за девять месяцев проведено 273 спортивных мероприятия. В том числе День физкультурника, турнир по волейболу памяти Станислава Богданова, спартакиада молодежи Гатчинского района допризывного возраста, чемпионаты, Первенства и Кубки Гатчинского района и города по хоккею с шайбой, футболу, баскетболу, волейболу, турнир по настольному теннису среди предприятий, соревнования по бегу «Воспитаем олимпийцев», фестиваль бега, спартакиада трудовых коллективов и многие другие. В рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» в Гатчине прошло мероприятие «ЗаБег РФ», в котором приняли участие 500 человек. К выполнению нормативов комплекса ГТО в 2022 году приступили 1692 человека. Комплекс сдали 10%.