В музей переданы исторические знамена

Исторические знамена18 января Гатчине состоялось памятное мероприятие, посвящённое 80-летию прорыва блокады Ленинграда. Руководители Гатчинского района, депутаты, жители города провели торжественно-траурный митинг и возложили цветы к стеле «Город воинской славы».

Все человечество, воспитанное на великих героических традициях, салютует 80-летию прорыва блокады Ленинграда.Мы склоняем головы перед поколением победителей, подарившим нам будущее, XXI век, возможность жить и созидать.

Сейчас подняты из архивов все документы фашистской Германии – никто не собирался завоевывать Ленинград. Целью фашистов была смерть города и его жителей – от голода, холода и болезней, от тяжелейших мучений. Об этом нельзя забывать!

На митинге исторические знамёна 120 Гатчинской краснознамённой стрелковой дивизии и 267 отдельного пулемётно-артиллерийского батальона 9 укреплённого района 28 армии торжественно были переданы на хранение в музей города Гатчины, где каждый житель и гость нашего города сможет их увидеть и прикоснуться к истории великой Победы.