С 8 марта!

С 8 мартаВ эту среду мы отмечаем самый весенний и теплый праздник - Международный женский день. В честь 8 марта на выходные в Гатчине запланированы праздничные мероприятия, концерты и представления. Свои программы подготовили музей заповедник, а также другие культурные площадки города. Мы присоединяемся к официальным поздравлениям!

Дорогие женщины! Пусть этот праздник подарит вам нежность и наслаждение каждой минутой зарождающейся весны. Пусть солнце согревает вас ласковыми лучами, первоцветы дарят неповторимый аромат, а сердце наполняет гармония и радость. Будьте счастливы! С праздником 8 марта!

8 Марта в Гатчине это смесь ярких концертов, выступлений поэтов и романтических экскурсий, театральных постановок и ярмарок. Основной концерт с выступлением творческих коллективов и официальным поздравлением пройдет в городском Доме культуры. Но это официоз. Куда лучше провести праздничные дни на открытом воздухе. Ежегодной приметой праздника является «цветочный ажиотаж» - мужчины скупают их коробками. Повсюду идет бойкая торговля этими традиционными знаками внимания. Большим спросом пользуются мимозы и тюльпаны, а также классические розы.

5 марта в большом концертном зале детской музыкальной школы имени М.М. Ипполитова-Иванова прошел традиционный концерт лауреатов "Гатчинской романсиады" «Воспевая твою красоту».

В сам праздник, Гатчинский городской Доме культуры приглашает на праздничный концерт "Музыка весны!" Бесплатный входной билет на концерт необходимо получить в кассе Дома культуры перед началом мероприятия.

Также, 8 марта состоится 43-ий Гатчинский лыжный марафон. Старт - с "Вертолетных площадок" (перекресток улиц Крупской и Рощинской).