Как начать профессиональное обучение игре в покер онлайн?

Регулярные новости о шестизначных призовых хайроллеров многих мотивируют на штурм крупных турниров в популярных румах. Однако зачастую новички оказываются за бортом призовой зоне, выбывая из ивентов в числе первых.

Прежде чем рисковать деньгами стоит пройти качественное обучение покеру с нуля на сайте https://academypoker.ru/, тогда вероятность сыграть за финальным столом и получить солидное вознаграждение будет выше.

Для чего необходимо и что дает?

Зачастую новички считают, что знание правил и комбинаций вполне достаточно для плюсовой игры. Однако их мнение на 100% ошибочно. В румах в кэше и МТТ участвуют покеристы с разным опытом. Регуляры и хайроллеры в 99% входят в зону МТТ. Новички иногда попадают в призы из-за огромного везения.

Начинающие игроки не знают о многих нюансах онлайн-покера, не применяют стратегии, а их блеф легко распознают профессионалы. В итоге им приходится мириться с многочисленными убытками.

Обучающие программы могут помочь начать зарабатывать. После изучения материала удастся:

  • узнать об эффективных стратегиях и частых ошибках;
  • освоить грамотный блеф, давление на оппонентов, покерную математику, систему подсчета карт;
  • выявить недочеты в собственной игре;
  • распознавать сильные и слабые стороны соперников;
  • научиться правильно рассчитывать банкролл, следовать правилам сохранения капитала;
  • разработать собственную тактику игры и т.п.

Обычно курсы предусматривают выполнение заданий после просмотра урока. Благодаря им удастся закрепить полученные знания и впоследствии использовать их в кэше или турнирах. Дополнительно проводятся тренировки, в которых участвуют все ученики. Преподаватель оценивает игру подопечных, указывает на ошибки, премирует тех, кто показывает хорошие результаты.

С чего следует начинать?

В сети предлагается пройти 2 типа обучения – бесплатно и за определенную сумму. Первый вариант не всегда отличается качеством, но начинающие покеристы могут найти полезные тактики, информацию, советы.

Платные программы детально продуманы. Они информативны, предусматривают практику, очные вебинары, общение с другими учениками. После окончания курса и сдачи экзаменов выдается сертификат.

Можно начать с бесплатных программ, затем выделить бюджет на приобретение материалов от ведущих тренеров и проектов. Однако нужно быть уверенным в качестве обучения. Стоит изучить отзывы в сети, задать вопросы консультанту. В «Академии покера» доступен пробный урок с тренером. Если занятие покажется интересным, можно приобрести курс.

Лучше всего пройти индивидуальное обучение. Стоимость выше по сравнению с уроками в записи, но удастся за короткое время прокачать навыки и уже через месяц начать катать в плюс. При минимальном бюджете стоит пройти стандартную программу и постараться получить от нее по максимуму.

После завершения курса необходимо активно практиковаться. Лучше всего первое время играть бесплатно на демо-счете или выбирать кэш-столы с минимальными лимитами. Хорошим решением будет участвовать во фрироллах. Важно анализировать результаты. При положительной динамике можно повысить лимиты.