Ночь музеев в Гатчине

Ночь музеев20 мая музеи Гатчины и Гатчинского района примут участие во всероссийской акции «Ночь музеев»! «Ночь музеев» проходит ежегодно в ночь с субботы на воскресенье — в выходные, ближайшие к Международному дню музеев.

ПРОГРАММА в Гатчинском дворце

Гатчина, Красноармейский проспект, 1

В «Ночь музеев» с 20 по 21 мая Вы сможете побывать на экскурсиях по башням и подземельям Гатчинского дворца, прогуляться с аудиоэкскурсией по парку, вспоминая сериал BBC «Война и мир», а также погрузиться в тишину и созерцание Собственного сада.

БАШНИ И ПОДЗЕМЕЛЬЯ

ВОЙНА И МИР АНДРЕЯ БОЛКОНСКОГО

СОЛОВЕЙ В НОЧНОМ САДУ

Билеты на «Ночь музеев» в Гатчинский дворец можно приобрести только онлайн. Распечатывать билет необязательно. Код можно показать на выбор — с экрана смартфона или на распечатанном билете. В саму «Ночь музеев» продажа билетов в кассах музеев организована не будет.

Музей города Гатчины

пр. 25 Октября, 18

17.00 - Обзорная экскурсия по музею, 6+

18:00 - "Разговор по душам". Моноспектакль-импровизация Натальи Бубновой об обновлении, спасении, духовном становлении… ", 12+

19.00 - Обзорная экскурсия по музею, 6+

20.00 - Музейная интеллектуальная игра.

21.00 - Обзорная экскурсия по музею, 6+

Стоимость - по входному билету в музей

МЕМОРИАЛЬНЫЙ ДОМ - МУЗЕЙ КОМПОЗИТОРА ИСАААКА ШВАРЦА

20 мая на мероприятии вы познакомитесь с культурно-историческим наследием Гатчинского района, прогуляетесь по живописному городу Гатчине, увидите исторические, природные памятники и памятные места в истории развития Сиверской земли, услышите историю усадебной жизни и излюбленных мест отдыха известных петербуржцев.

А также:

- незабываемо проведете время в Мемориальном Доме-музее Исаака Шварца, где сможете стать участниками эксклюзивной музыкальной «истории» и пройти увлекательный мини-квест "Точка отсчета"

- окунетесь в недалекое прошлое и прикоснетесь к истории жизни уникальных личностей в Музее "Дачная столица"

Записаться на экскурсию Вы можете по тел. 7 (813) 712-00-60.