Обновление парка уборочной техники

Уборочная техникаМБУ "УБДХ" Гатчины получило два новых автогрейдера. Летом автогрейдеры выполняют профилирование дорог и обочин в грунтовом исполнении, зимой находятся на расчистке, принимают участие в работах по вывозу снега.

Каждый год администрация Гатчинского района выделяет деньги на обновление автопарка спецтехники, а также на приобретение дополнительной спецтехники, прицепного и навесного оборудования:

В 2021 год на сумму 27,2 млн.руб. приобретены: автогидроподъемник, минипогрузчик для всесезонной уборки, четыре трактора Беларус с погрузочным и плужно-щеточным оборудованием, мусоровоз, газель грузопассажирская, прицепной пескоразбрасыватель, навесная дорожная фреза.

В 2022 год на сумму 21 млн.руб. приобретены: комбинированная машина на шасси Камаз, дорожный каток, два трактора Беларус с погрузочным и плужно-щеточным оборудованием.

В 2023 год на сумму 24,8 млн.руб. приобретены: рециклер асфальтобетона, два автогрейдера, прицепная бункерная щетка на трактор Беларус. Ожидается также прицепная поливомоечная бочка для трактора.

Помимо данной спецтехники необходимо ещё обновить: зилы-поливщики, самосвалы, тяжелый погрузчик ТО-18 и приобрести дополнительную малогабаритную и высокопроизводительную спецтехнику типа минипогрузчики и др. Но цены на спецтехнику не позволяют приобрести все и сразу.