Гатчинские пловцы отличились на чемпионате Северо-Западного федерального округа

С 7 по 10 октября в Кингисеппе проходили чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по плаванию, собравшие более 280 спортсменов из девяти регионов. В состав сборной Ленинградской области вошли 53 пловца, среди которых 15 — воспитанники Гатчинской спортивной школы № 2.
На этих соревнованиях ярко проявили себя Полина Иванова, завоевавшая золото, четыре серебра и пять бронзовых медалей, Лаймис Маркявичюс с двумя серебряными и одной бронзовой медалями и Егор Смирнов, который получил бронзу. Среди призеров первенства СЗФО также Варвара Беспальченко, Галина Жалнина, Александр Марухин, Тимур Меркульев, Антон Москвин и Анна Николаева.
За время чемпионата Полина Иванова установила рекорды на пяти дистанциях, а Егор Смирнов и Тимур Меркульев побили рекорды на двух дистанциях. В сборную Ленинградской области вошли также спортсменки из спортивной школы «Киви» — Ольга Остренко и Мария Данилова.
Поздравляем гатчинских спортсменов и их тренеров с выдающимися результатами и желаем им новых побед!
