В мае на улицах Гатчины расцветут анютины глазки
Администрация Гатчины запланировала в этом году украсить город цветами на сумму более шести миллионов рублей.
Подрядчик, выигравший конкурс должен будет посадить около 117 тысяч цветочных растений на площадях и улицах Гатчины.
Кроме высадки нужно будет всё лето обеспечивать уход за цветами, осуществлять прополку, полив, обрезку, подкормку. В случае неэстетичного вида цветников, подрядчик обязан в срочном порядке заменить рассаду.
Начнётся озеленение города уже к майским праздникам. У мемориала на площади Победы и Солодухина, на улице Красной, Рощинской и Соборной будут высажены яркие и радужные анютины глазки.
В июне все городские цветники будут засажены рассадой однолетников. Бегония, сальвия, календула, эшшольция и петуния, настурция и львиный зев – наполнят город сочными красками.
А в октябре будут высажены около 25 тысяч луковиц тюльпанов, которые будут своим цветением радовать глаз уже следующей весной.
