Бродячие собаки в Гатчине угрожают людям

Бродячие собаки в ГатчинеОт жителей города Коммунар Гатчинского района поступают многочисленные жалобы на стаи бродячих собак. На улице Бумажников и Ижорской бродячие псы пугают женщин и детей. На Строителей у ребёнка вырвали пакет с продуктами.

Некоторые сердобольные старушки продолжают подкармливать бездомных собак, чем создают потенциальную грозу жизни и здоровью людей.

В Гатчинском районе работает служба по отлову бродячих собак. В ветеринарной клинике животных обследуют, проводят стерилизацию, вакцинацию и чипирование. После этих дорогостоящих и длительных мероприятий собак отпускают на вольные хлеба. Гуманное на первый взгляд дело, но ведь дешевле и проще было бы усыпить бродячих собак. А сэкономленные денежные средства направить на лечение людей. Ежедневно в СМИ просят о помощи больным детям, нуждающимся в срочной дорогостоящей операции.

Чтобы сократить количество бездомных псов, достаточно просто запретить их содержание в многоквартирных домах (кроме служебных собак). Если кому-то это покажется нарушением их прав, то можно ввести такой налог, чтобы хозяева добровольно отказались от своих питомцев.