Школы Гатчины готовятся к учебному году

Школы Гатчины1 сентября уже не за горами и в Гатчинских школах вовсю идет подготовка к новому учебному году. Доделывается ремонт учебных классов и коридоров, заканчивается установка оборудования, производится оформление разрешений на начало учебного процесса. По результатам прошедшей проверки районной комиссией выявлено, что школы города в целом готовы к началу учебного года.

1 сентября это не просто окончание летних каникул. Это еще и предельный срок, к которому следует завершить подготовку образовательных учреждений к принятию учеников.  За лето школы Гатчины должны были обновить материальную базу, провести ремонтные работы в классах и спортзалах, а также отреставрировать фасады зданий.

Большинство школ вполне справились с этой задачей. Гатчинская СОШ № 7, участвующая в программе по Реновации старых школ, уже находится в финальной стадии ремонта. Кроме ремонта, к сентябрю она получит новую спортивную площадку. А вот в Сиверской школе № 3 окончание работ ожидается только к октябрю. Впрочем, остались лишь заключительные работы, которые не помешают обучению.