Правила городского благоустройства обсудили с жителями

Обсуждение проекта внешнего благоустройства ГатчиныНе секрет, что у жителей города есть, что сказать по вопросу  озеленения и обустройства территории. Сегодня в Гатчине прошли открытые слушания нового проекта Правил внешнего благоустройства. Прийти и высказать свое мнение могли все желающие.

По Уставу, проект благоустройства может быть принят к рассмотрению депутатами только после общественных слушаний. На этом этапе свои предложения могут озвучить все жители и организации Гатчины. Слушания прошли в 16:00 в городской администрации по инициативе группы предпринимателей города. Из представителей жителей пришло только 4 человека.

Инициативная группа предпринимателей обсудила вопрос размещения наружной рекламы на улицах, ее размер и цветовую гамму. Представитель по адресу Рощинская 19 поднял вопрос об уничтоженной летом аллее. В ходе обсуждения было высказано мнение, что вопросы по уничтожению зеленых зон должны решаться с учетом мнения жильцов близлежащих домов.

По итогам обсуждений в проект правил были внесены некоторые изменения. С его текстом можно ознакомиться на сайте администрации. У жителей города еще имеется возможность внести свои предложения до поступления на рассмотрения депутатам в четверг.