В микрорайоне Аэродром отремонтировали теплотрассу

Новый теплопровод в микрорайоне АэродромЖители домов на улице Слепнева встретят новогодние праздник в тепле. Ведь работы по срочному капремонту теплотрассы.С середины месяца система работает на полную мощность.

Напомним, что с начала октября дома от ГИБДД и школы № 2 до дома 3 по ул. Б. Авиаторов испытывали проблемы с отоплением. По результатам проверки, проведенной службой ЖКХ в преддверии зимы, было выявлено неудовлетворительное состояние теплосетей. Часть труб имела протечки, другие и вовсе покрылись ржавчиной.  Чтобы избежать возможных проблем, решено было заменить трубы пока не наступили холода.

Работы обещали быть затяжными и, чтобы не лишать граждан проживающих в близлежащих домах водоснабжения, был смонтирован временный водовод на поверхности. Как оказалось не зря – ремонт ветхих сетей затянулся на 2,5 месяца. Пришлось заменить более полукилометра труб. Всего на ремонт было потрачено 32 млн. рублей.

Однако сегодня все ремонтные мероприятия завершились и осталось только закопать траншеи. По комментариям администрации Гатчинского района, проведенные работы снизили риск аварийных ситуаций на проблемном участке до минимума и сети теперь не скоро потребуют повторного ремонта.