1 мая в Гатчине – программа празднования

Майская демонстрация в ГатчинеНа следующей неделе в Гатчине состоится парад, посвященный Дню ссолидарности трудящихся. Подзабытый в последние десятилетия праздник, некогда был одним из самых запоминающихся и долгожданных дней в календаре, прочно ассоциируясь с весной и радостью. В этом году в Гатчине попытаются возродить этот дух.

Как сообщают в администрации, помимо традиционных в этот день демонстрации, шествий и митингов, на центральных улицах пройдут широкомасштабные народные гуляния. Начало праздника запланировано на 12 часов в Революционном переулке. Как и подобает, сначала пройдет торжественный митинг  трудовых коллективов города. Затем
Состоится шествие по проспекту 25 Октября до Госпитального переулка и площади Юность.

Основная праздничная программа пройдет здесь. В час дня начнется концерт творческих коллективов Гатчины. Собравшихся на площади порадуют танцевальными и вокальными номерами. Кроме того, будут работать детские аттракционы и предприятия общественного питания, организована выездная торговля. Официальная часть гуляний продолжится до 17:00.

В администрации предупреждают водителей о том, что в связи с митингом и шествием,  с 12:30 до 13:30 на проспекте 25 октября от ул. Чкалова до ул. Хохлова и Госпитальный переулок от ул. Радищева до 25 Октября  будет перекрыто движение транспорта.