Парад уличных театров
Летний парковый сезон в Музее-заповеднике «Гатчина» закрывается. Это событие решено отметить грандиозным представлением уличных театров на открытых площадках парка. 15 и 16 сентября жителей и гостей города ждут удивительные интерактивные программы, перформансы и променады.
Уличные спектакли - потрясающее зрелище. В таких выступлениях грань между зрителями и сценой практически отсутствует. Многое замешано на эмоциональном обмене зрителей и актеров и импровизации. Основной променад ожидается вдоль Белого озера от Голландских садов до Водного лабиринта.
Программа представления
| Время | Спектакль | Театр | Место |
|---|---|---|---|
| 15 сентября | |||
| 13:00-16:00 | ТруПеТру! Или Приключения Петрушки | “Папьемашенники” | Голландские сады |
| 13:30-15:30 | Променад “Цирк Элефант” | Небесная Карусель | Вдоль Белого озера от Голландских садов до Водного лабиринта |
| 14:00-14:30 | Музыкальная клоунада “Хор Дурацкого” | Театр имени Которого | Ботанические сады |
| 14:45-15:15 | Музыкальная клоунада “ВИА им.Которого” | Театр имени Которого | Ботанические сады |
| 15:30-16:10 | Спектакль “Лунь” | Уличный театр "МимоКрокодил" | Партер у Белого озера |
| 16:15-17:45 | Интерактив “Шпионы” | Театр имени Которого | Променад вдоль Белого озера |
| 18:00-19:00 | Спектакль “Небесная карусель” | Театр Небесная Карусель | Партер у Белого озера |
| 19:00-20:00 | Спектакль “Фауст 3.2 Labor” | Русский инженерный театр AXE | Большая поляна у Березовых ворот |
| 16 сентября | |||
| 13:00-16:00 | “ТруПеТру! Или Приключения Петрушки” | “Папьемашенники” | Голландские сады |
| 13:00-19:00 | Интерактив "Средневековые шуты" | Рейнеке-театр | Променад вдоль Белого озера |
| 13:30-14:30 | "Морская фантазия" | Театр Студия 33 | Партер у Белого озера |
| 14:00-16:00 | Интерактивная программа “Сад мечты” | Театр Небесная Карусель | Партер у Белого озера |
| 15:00-16:00 | “Племянник" | Упсала цирк | Партер у Белого озера |
| 16:15-16:40 | Спектакль “Путь и Шествие” | Уличный театр "МимоКрокодил" | Большой партер |
| 17:00-17:45 | Интерактив “Золушка”-синема | Театр имени Которого | Ботанические сады |
| 18:00-19:00 | Спектакль “Небесная карусель” | Театр Небесная Карусель | Партер у Белого озера |
| 19:15-20:00 | Спектакль “Маячок” | Театр имени Которого | Ботанические сады |
В связи с Золотыми выходными в Гатчинском парке вход в парк на эти два дня станет платным. Стоимость билета - 150 рублей. Дети до 7 лет - бесплатно. Других льгот нет. Для прохода будут открыты 4 входа: с улицы Нестерова у Амфитеатра, у дворца со стороны Арсенального каре, с проспекта 25 Октября у здания типографии, у Березовых ворот.
