Полный список застройщиков Петербурга

Этажи в Санкт-ПетербургеКупить собственное жилье – одна из основных задач жителя Санкт-Петербурга. Но рынок Северной столицы огромен и не так просто найти подходящее предложение. Кроме того, хочется взять дом с минимумом скрытых проблем. Если вы хотите купить квартиру и не волноваться о техническом износе стен и коммуникаций, мы советуем не искать на вторичном рынке, а сразу обратиться к застройщику.

На сайте https://spb.etagi.com/zastr/builders/ вы найдете полный список застройщиков Санкт-Петербурга, которые предлагают квартиры на стадии строительства или в только что сданных домах. В каталоге содержатся и крупные фирмы и небольшие компании. Таким образом, на одном сайте можно собрать информацию обо всех предложениях рынка недвижимости.

Первичный рынок недвижимости имеет лучшее соотношение цена-качество. Квартиры тут стоят заметно дешевле. При этом, нет технического износа, никаких трещин в стенах, грязных потолков, старых шумящих труб, испорченной системы электроснабжения.

Почему же цена на вторичку больше? Дело в рисках и неустроенности помещений. В квартире в уже заселенном доме и где долго живут люди можно увидеть все проблемы помещения и даже здания. Где-то повело стену. На верхних этажах течет крыша или просто образуется влага. В только построенном доме этого не заметить (особенно летом). Да и только сданная квартира требует ремонта. Надо выровнять пол, провести коммуникации, натянуть потолок, поклеить обои, положить плитку и поставить сантехнику. Долгое время вы будете тратить время и силы на ремонт. И надо будет еще где-то жить. Тогда как в готовую квартиру можно сразу въехать и переделывать все постепенно.

Но у квартир от застройщика все-равно больше плюсов. Во-первых, этот рынок больше и можно идеально подобрать объект в нужном вам районе, нужной планировки и площади. Во-вторых, вы сделаете ремонт именно под себя, как вам удобно. В-третьих, новые квартиры куда современней. Тут высокие потолки, ровные стены, коммуникации из современных материалов.

При покупке жилья от застройщика все упирается только в надежность и добросовестность этого застройщика. И тут за него будет говорить репутация. В каталоге есть информация об истории и обо всех сданных объектах компании. Таким образом вы сможете убедиться в надежности компании. А для полного успокоения моно воспользоваться услугами экспертной оценки недвижимости, которая даст заключение о надежности строения и предупредит о возможных проблемах.

Купить готовую квартиру довольно дорого. Поэтому многие рассматривают варианты сэкономить и вложиться еще на этапе постройки дома. В таком случае цена, порой, может быть ниже почти на четверть. Но и такую сумму тяжело скопить без кредитов и ипотеки. В каталоге Этажи вы найдете информацию о возможных скидках, ипотечных договорах и условиях займа.

У покупки жилья в строящемся доме есть и обратная сторона медали. СМИ буквально пестрят заголовками об обманутых дольщиках, долгострое и разорении застройщика. Если строительство будет заморожено, средства вернуть будет тяжело. Государство, обычно, ищет способы помочь людям, но все это требует времени и попортит немало нервов. Снизить риски можно обращаясь к надежным строительным компаниям. Которые имеют высокую капитализацию и господдержку. Большой плюс каталога – можно изучить публичную информацию о компаниях: их историю, реализованные проекты и строящиеся объекты. Исходя из этого можно прикинуть кто наиболее надежен. Кроме того, если вы хотите купить недвижимость именно у конкретного застройщика, можно сделать выборку его проектов и подобрать понравившийся.

Если вы планируете перебраться в Петербург, но не очень хорошо ориентируетесь в городе, подобрать варианты жилья будет непросто. Особенно находясь в другом городе. С помощью встроенной карты вы можете выбрать объекты недвижимости в удобном районе и оценить расстояния до будущей работы. На карте есть фильтр по застройщикам и по ценам.

Наконец каталог Этажи — это не просто информационный ресурс о строительстве. Это прямая связь с застройщиками. Здесь вы можете купить квартиру или дом. Причем по рыночной цене, без посредников и наценок. Ресурс предлагает иные коммерческие услуги, такие как: оценка недвижимости, поиск вариантов, риелторские услуги и юридическое сопровождение сделок. Компания подбирает по четыре варианта в день обращения в указанном ценовом диапазоне и районе.

В каталоге представлены только строящиеся дома или квартиры в только что сданных объектах от застройщика. Соответственно, вы можете сами сделать ремонт с нуля или, в некоторых случаях, даже договориться со строителями и отделочной бригадой о перепланировке или отделке. Обычно, так можно хорошо сэкономить на ремонте.

Подбор квартиры – сложный процесс. Но вы покупаете ее на долгие годы и, возможно, передадите по наследству своим детям. А потому – стоит уделить как можно больше внимания всем техническим мелочам, не торопясь разобраться в особенностях рынка недвижимости и тщательно изучить историю компаний-застройщиков. И во всем этом вам поможет каталог Этажи.