Новогодняя кутерьма в Гатчине

Новогодняя кутерьма в ГатчинеЧуть больше недели осталось до Нового года, а с ним и до открытия традиционных народных гуляний - Новогодней кутерьмы в Гатчине 2019. Любимый всеми и широко известный фестиваль, включающий концерты, экскурсии, мастер-классы, детские программы во дворце и на плацу и, конечно же, рождественскую ярмарку, пройдет в этом году с 30 по 8 декабря. Если Вам не хватает новогоднего настроения, то обязательно окунитесь в волшебную атмосферу ярмарки и Вы поверите в чудеса!

Ярмарка пройдет на плацу перед Гатчинским дворцом. Новогодняя кутерьма является самым ярким событием зимних каникул в Гатчине. Волшебные представления, зимний городок, аттракционы и хороводы у елки, а также многочисленные сувениры, показательные выступления мастеров народных ремесел и уличных артистов - ярмарку точно нельзя назвать заурядной елкой!

Помимо гуляний на плацу, широчайшую программу празднования предлагает сам дворец. Его залы буквально впитали дух самой истории и им не терпится поделиться с гостями. Всю новогоднюю неделю до Рождества здесь будут проходить тематические экскурсии, посвященные теме празднования Нового года и Рождества в разные эпохи. Маскарады, балы, императорские елки и спектакли - чего тут только не было? Хотите попасть в сказку - посетите Гатчинский дворец на Новый год. В Приоратском дворце расскажут о традициях празднования католического Рождества.