Премиум-корма для собак: их состав и рекомендации по выбору

luposanЗабота о собаке в первую очередь проявляется в подборе правильного питания. Ведь от сбалансированного, выбранного с учетом потребностей питомца рациона зависит его здоровье, хорошее настроение и внешний вид.

Большинство ветеринаров сходятся во мнении: сухие корма являются наиболее подходящей пищей для собак, но с одной поправкой – продукция должна быть премиум-класса. В этой категории представлен только качественный ассортимент, производство которого осуществляется по регламенту санитарно-технологических норм с использованием только экологически чистого и свежего сырья.

Если вы планируете впервые приобрести для своего питомца подобную продукцию, обратите внимание, что купить премиум корма для собак можно не в обычных супермаркетах, а только в специальных зоомагазинах. С ассортиментом одного из них предлагаем ознакомиться на сайте luposanbaltic.com. Высокое качество реализуемой продукции гарантировано.

Премиум корм

Что входит в состав

В группу премиум-класса входят далеко не все корма, представленные на современном рынке питания для собак. Эта продукция имеет свои особенности, которые заключаются в особом сбалансированном составе. Известными торговыми марками, выпускающими подобную продукцию, являются Markus-Muhle, Royal Canin и другие.

Источником каких полезных веществ является премиум корм для собак? Именно этим вопросом задаются любящие своих питомцев хозяева, а также заботящиеся об их здоровье.

Из корма, представленного в данном сегменте, животное получает:

  • протеины,
  • клетчатку,
  • углеводы,
  • витамины,
  • минеральные добавки.

Протеины в организм собаки поступают из мясных ингредиентов корма (курица, говядина, рыба, баранина и т. д.), а углеводы – из зерновых культур (обычно из пшеницы, кукурузы, ячменя, овса или риса). Гипоаллергенные корма выпускаются без добавления злаков.

Здоровая собака

Также в незначительном количестве присутствуют консерванты, употребление которых не оказывает негативного воздействия на организм питомца (они содержатся в продуктах питания, предназначенных и для людей).

Как купить именно то, что нужно вашей собаке

Корма премиум-класса, бывают разными. При их выборе необходимо брать во внимание следующее:

  • возраст и габариты собаки;
  • состав корма;
  • сроки хранения продукта и дату его выпуска.

Сухие корма, имеющие крупные гранулы, можно покупать собакам больших размеров. Почему необходимо не забывать про возраст питомца? Производители продукции премиум-класса учитывают этот показатель и выпускают корма, в которых содержатся компоненты в определенном соотношении, подходящем для каждой возрастной группы.