МРТ брюшной полости в СПб

Любые диагностические манипуляции области брюшины затруднены ее анатомическим строением, наличием динамических структур ЖКТ и наслоением одних внутренних объектов на другие. Но данные особенности не являются препятствием для проведения максимально информативной МРТ брюшной полости.

https://mrt-v-spb.ru/mrt-organov-bryushnoy-polosti/

В СПб исследование проводится только в специализированных томографических кабинетах, которые содержаться как государственными медицинскими организациями, так и частными клиниками.

Как работает исследовательский метод?

Скрининговая процедура не предполагает инструментального вмешательства в биологические ткани, проникновения в кишечные структуры или введения микроскопических камер, шунтов и иных предметов. Сканирование проводится «дистанционно» от кожных покровов тела. В основе методики заложено использование высокочастотного поля мощного магнита, которое никак не влияет на организм человека. За тридцатилетнюю практику не выявлено негативных последствия применения МР-установок.

Для получения высокоточных сканов требуется поместить пациента внутрь капсулы специального аппарата, стенки которого продуцируют интенсивное магнитное поле. Когда живые ткани попадают в область воздействия магнитного поля, происходит ядерный диссонанс, вибрации естественного поля клеток не совпадают с механическим магнитным излучением, что фиксируется оборудованием. Программа обрабатывает клеточные сигналы и передает их на монитор, получаются фотоизображения МРТ брюшной полости. В СПб в данных целях применяются преимущественно высокопольные установки, мощность которых оставляет 1,5-3 Тесла.

Особенностью диагностического метода выступает его максимальная информативность по сравнению с альтернативными исследовательскими способами. На сканах визуализируются все ткани, органы и каналы в поперечной и продольной проекции. Специалисты получают возможность не только обнаружить аномальный участок с нарушениями, но и приблизить его, изучить под нужным углом на разной глубине. Интерпретацией результатов занимаются только обученные функциональные диагносты, которые готовят итоговое заключение по снимкам, опираясь на собственный опыт и показатели специальной программы томографа.

Как записаться на МРТ брюшной полости в СПб?

Скрининг доступен в каждом районе города. Для удобства поиска и сравнения разных медорганизаций создан и работает единый сервис записи на томографию в Санкт-Петербурге https://mrt-v-spb.ru/mrt-organov-bryushnoy-polosti/. Сайт содержит полную информацию обо всех диагностических медцентрах города, которые распределяются по адресам расположения, рейтингам среди клиентов, техническим показателям оборудования и ценам на услуги. Переходите по ссылке, записывайтесь на исследование и получите гарантированную скидку на диагностику от сервиса.