Трехкомнатная квартира: места хватит всем

Квартира на НевскомКакая квартира подойдет большой и дружной семье? Конечно, трехкомнатная. Именно такой формат жилья позволяет выделить всем домочадцам личное пространство, а также организовать общественную зону для приема гостей и семейных ужинов.

Чтобы не откладывать новоселье надолго, стоит обратить внимание на готовые трехкомнатные квартиры. После вступления в силу поправок к 214 ФЗ, ограничивающих долевое строительство, цены на готовую и строящуюся недвижимость практически сравнялись. Поэтому сейчас нет смысла приобретать жилье «в стройке», ждать окончания работ и все это время жить в стесненных условиях или оплачивать аренду квартиры. Да и выбрать можно именно то, что подойдет именно вам: перед заключением договора можно посетить квартиру и взвесить все «за» и «против».

Доля трехкомнатных квартир на рынке постепенно увеличивается. Сейчас на них приходится около четверти от всего объема предложения. Покупатели могут выбрать жилье как традиционного, так и евроформата. Причем во втором случае возможны варианты: с двумя («евротрешка») или с тремя (четырехкомнатная «евро») спальнями. В обоих случаях в квартире есть просторная, не менее 15 квадратов, кухня-гостиная и два санузла.

Где найти хорошую «трешку»?

Компания «Полис Групп» предлагает купить квартиру в сданном доме СПб или ближайшей к городу областной локации. Трехкомнатные квартиры представлены в двух новостройках.

ЖК «Австрийский квартал». Строительство комплекса комфорт-класса в Кудрово было завершено несколько лет назад. В настоящее время в комплексе осталась последняя свободная квартира: это отличный шанс переехать в дом, где большинство жильцов уже закончило обустройство жилья, сформировалась однородная социальная среда и где есть все необходимое для комфортной жизни.

ЖК «Полис на Неве». Этот комплекс в Невском районе выгодно выделяется на фоне других объектов класса «комфорт». Его главные отличия:

  • Расположение на берегу Невы. За счет этого в комплексе широкий ассортимент видового жилья, что редко можно встретить в сегменте «комфорт». Из окон квартир открываются достопримечательности Петербурга и панорама реки;
  • Архитектура. Два корпуса, выдержанные в неоклассическом стиле, уже стали украшением правобережной части Невского района;
  • Функциональное зонирование территории. Одна ее часть предназначена для спокойного отдыха жильцов. Здесь можно неспешно прогуливаться по дорожкам или сидя на скамейке любоваться ландшафтным дизайном. Во второй разместились игровые городки для детей разных возрастных групп и спортплощадки;
  • Высокий уровень безопасности и комфорта. Доступ на территорию, свободную от машин, для посторонних ограничен. В подъездах домов обустроены колясочные комнаты и помещения для работы консьержей. А владельцы машин могут оставлять свой автотранспорт в подземном паркинге или на благоустроенных автостоянках.

Квартира на Невском

Комплекс расположен в обжитой части Невского района. Рядом есть вся необходимая для жизни инфраструктура: образовательные и медицинские учреждения, магазины, спортклуб, развлекательные заведения. Близость крупных магистралей и метро «Улица Дыбенко» позволяет быстро добираться в любую точку города и пригороды.