Курс криптовалюты Эфир, где искать самые выгодные предложения

ЭфириумКриптовалюта Ethereum – один из самых востребованных на сегодняшний день инвестиционных инструментов. Она подходит и для краткосрочных и для долгосрочных инвестиций.

Сама суть заработка предельно проста и заключается в том, чтобы купить актив подешевле, а продать подороже. И, конечно, чтобы знать, когда и какие сделки заключать, стоит ли вообще вкладывать деньги в рассматриваемую монету, нужно изучить максимальный объем информации про курс Эфириум, узнать, где самые выгодные предложения по продаже активов.

От чего зависит цена Эфириума, какой курс на сегодня

Прежде всего разберемся, от чего зависит стоимость Ethereum: курс в первую очередь формируется спросом на криптовалюту. Чем больше внимания она привлекает, чем активнее ее скупают пользователи, тем выше становится цена. Как только спрос на Эфир начинает падать, сразу снижается и стоимость. Это могут спровоцировать любые факторы:

  • взлом крупных бирж;
  • уголовные преследования;
  • запрет криптовалюты отдельными государствами;
  • различные новости.

Рассмотрим это на примере ситуации, произошедшей в 2017 году. Тогда летом была распространена новость о том, что погиб Виталик Бутерин – создатель криптовалюты Эфириум. И это заставило задуматься большое количество пользователей. Они не могли знать, что произойдет с монетой, которую Бутерин сам поднимал с нуля. В сети появилась паника. Люди начали бояться, что детище Виталика развалится и исчезнет с рынка. Соответственно, спрос на Эфир упал. Как результат – падение курса с 206 долларов за монету до 13. Это громаднейший провал. Казалось бы, что судьба криптовалюты уже понятна. Но со временем, когда Бутерин доказал, что это были только слухи, популярность монеты начала восстанавливаться. Уже сегодня, на момент подготовки материала про Эфириум, цена его составляет 280 долларов. За две недели с конца января 2020 по середину февраля 2020 стоимость смогла повыситься на целых 100 долларов. И те, кто успел заключить в этот период сделки купли-продажи, смогли неплохо заработать.

Суть одна: стоимость криптовалюты – очень переменчивая величина. Но как раз эта особенность и позволяет держателям активов зарабатывать. Конечно, сделки сопровождаются риском, даже если касаются популярных монет. Но умелое управление позволяет максимально стабилизировать ситуацию.

Где искать выгодные курсы для обмена Эфира

Мы уже знаем, что суть инвестиций в криптовалюту банальна – купить подешевле, продать подороже. Следовательно, остается определиться с тем, где искать самые выгодные предложения для заключения сделок. Вариантов три:

  • криптовалютные биржи;
  • частные лица;
  • обменники.

Начнем с частников. Работать с ними категорически не рекомендуется. Во-первых, они будут предлагать условия сделки, ориентируясь на собственную выгоду, во-вторых, могут обмануть, в-третьих, часто оперируют устаревшими сведениями, ведь курс криптомонет меняется очень быстро.

Далее – криптовалютные биржи. Курсы на них кардинально отличаются, зачастую оказываются невыгодными. И даже если вам удалось заработать немало цифровых монет, на обмене их на фиатные деньги, например, для перевода на банковскую карту, можно потерять немалую сумму. Да и для покупок условия бывают не всегда подходящими.

Следующий вариант – электронные обменники. Хоть эфир – криптовалюта, курс которой постоянно меняется, здесь удобнее искать выгодные предложения. Обменных сайтов в сети очень много. И есть возможность подобрать сделку, которая устроит по всем параметрам. Что интересно – вам даже не обязательно тратить личное время на изучение и сравнение предложений, поиски надежного обменного сайта. Есть площадки, которые уже это сделали.

Возьмем для примера BestChange. Это популярный мониторинговый портал. Здесь собраны лучшие предложения от надежных проверенных обменников, и они уже рассортированы по выгоде курса. Также на сайте есть полезная информация, например, на странице https://www.bestchange.ru/wiki/article-perfectmoney.html можно почитать про PerfectMoney USD. На эту ПС часто переводят деньги, полученные в результате конвертации Эфириума. Тем более что в основном рассматривают именно курс Эфира к доллару, а не к другим валютам.